Настоятель храма

 

Протоиерей Сергий (в миру Ельников Сергей Алексеевич) родился 4 декабря 1966 г. в г. Симферополе Крымской области, в семье служащего.

В 1984 г. окончил среднюю школу № 8 г. Симферополя и поступил в Симферопольский автотранспортный техникум.

С 04.12.84 по 20.11.86 гг. служба в рядах Советской Армии г. Тула.

После службы в армии продолжил обучение в Симферопольском автотранспортном техникуме, который закончил в 1989 г.

С  04.09.1989 до 06.02.1992 гг. работал инженером по транспорту в Инспекции Госстраха Киевского района г. Симферополя.

С 07.02.1992 по 30.03.1992 г. продолжил работать в должности инженера II категории в Крымской республиканской дирекции Укргосстраха.

С 01.04.1992 – 16.10.1992 г. работал в Производственно-коммерческой страховой фирме «Неаполь» в должности начальника транспортного отдела.

С 16.10.1992 по 03.12.1996 гг. – директор Агропромышленного предприятия «Защита растений».

4 декабря 1996 г. в Двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Архиепископом Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в сан диакона и назначен в штат Петро-Павловского Собора г. Симферополя.

 

25 августа 2002 г. Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в священнический сан и назначен настоятелем Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» г. Симферополя.

Имеет следующие награды:

2004 г. – Набедренник;

2005 г. – Камилавка;

2006 г. – Грамота Правящего Архиерея;

2007 г. – Наперсный крест;

2008 г. – Грамота Блаженнейшего;

2009 г. – Протоиерейство;

2010 г. – Палица;

2011 г. – Крест с украшением;

2014 г. – Митра;

2015 г. – Служение Литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни»;

2015 г. – Юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА»;

2016 – Грамота Блаженнейшего;

2020 г. – Грамота Правящего Архиерея.